30.11.2021

как скачать фильм, игру, музыку, аудиокнигу, книгу, программу через браузер с торрент-трекера

Некаждому пользователю хочется устанавливать на своём компьютере торрент-клиент, который позволяет скачивать торрент-файлы с торрент-трекера (ТТ). Такое желание может быть вызвано разными ситуациями. Но что делать, когда очень хочется скачать фильм, игру, музыку, аудиокнигу, книгу, программу и так далее. Решение есть и оно очень эффективное. В этом нам поможет браузер!

как скачать контент с торрента через браузер

Существует два способа, в которых можно использовать браузер для скачивания контента с торрент-трекера:
  1. через дополнение
  2. через онлайн-сервис

скачивание контента через дополнение

Есть пользователи, которые знают о дополнениях к своим браузерам. А есть пользователи, которые впервые слышат о подобных мини-программах, поэтому немного о них. Дополнения к браузерам создаются специально, чтобы улучшить функционал самого браузера. Подобные дополнения могут многое. Например, делать удобные закладки страниц, улучшить навигацию браузера, ускорить загрузку ресурса и так далее. А ещё существуют дополнения, которые могут автоматически, по одному или двум кликам, загружать контент с торрент-трекера. Для каждого браузера существует свои дополнения, которые осуществляют подобный функционал. Мы просим прощения, но в данной статье мы не будем описывать каждое дополнение к каждому браузеру, потому что подобных программ много и каждая заслуживает отдельной статьи. Мы можем? лишь? привести пару примеров. Например, если у вас браузер Mozzila Firefox, то вам подойдёт:
  1. Seedr
  2. Torrent Tornado
Seedr можно скачать с официального сайта дополнений Mozzila по следующей ссылке:
https://addons.mozilla.org.
Torrent Tornado - это дополнение можно скачать со второго официального сайта дополнений для Mozzila по этой ссылке:
https://addons.thunderbird.net.
Если вы пользуетесь браузером от Google, то можете использовать следующее дополнение:
  1. Utorrent
Utorrent вы можете скачать через официальный сайт расширений Google по следующей ссылке:
https://chrome.google.com.
Внимание! Официальные сайты дополнений этих браузеров не несут ответственность за установленные дополнения с их ресурсов, хотя считается, что они их проверяют, поэтому установка этих дополнений - ваш собственный выбор!
Надеемся, вы понимаете все риски, но чтобы их избежать можно воспользоваться следующим способом скачивания контента через браузер, воспользовавшись онлайн-сервисами.

скачивание контента через онлайн-сервисы

Наверное, это самый простой, но в тоже время ограниченный способ, которым можно воспользоваться, чтобы скачать любой контент через браузер, вернее через сайты, которые специально созданы, чтобы подобные скачивания оставались анонимными и безопасными. Предлагаем вам рассмотреть пару таких сервисов:
  1. bitport
  2. zbigz
Эти ресурсы позволяют зарегистрированным пользователям скачивать контент с торрент-трекеров без всяких торрент-клиентов и дополнений. Вам нужен только браузер, аккаунт в этих сервисах и время, чтобы ваш контент загрузился сперва на сайт, а потом был скачен на ваш компьютер, телефон или ноутбук.

заключение

Надеемся, что вы теперь узнали, как можно скачать фильм, игру, музыку, аудиокнигу, книгу, программу через браузер с торрент-трекера и теперь легко воспользуетесь данными способами. Ну, а если у вас возникли дополнительные вопросы, то задавайте их в комментариях. Мы ответим или дополним статью для вас. Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий