12.01.2020

что такое компьютер

Если вы зашли на эту страницу, то значит хотите узнать, что такое компьютер. Эта статья поможет вам устранить пробел в знаниях и после её прочтения, вы спокойно сможете оперировать очень популярным термином, который звучит очень часто в устах людей: "Компьютер".

классическое определение термина компьютер

Компьютер - это техническое устройство, предназначенное для ввода, обработки данных разного характера и вывода получаемой информации, а также для просмотра, редактирования графики, текста, видео и так далее.

обычное понимание термина компьютер

А если проще, то компьютер - электронное устройство, которое состоит из системного блока, монитора, клавиатуры и мыши. Считается, что это самое понятное для нас определение, но на самом деле компьютером обозначают все устройства, в которых есть вычислительные мощности. Ими могут быть:
  1. Ноутбук
  2. Телефон
  3. Робот и так далее.
А вообще компьютер - универсальное устройство, которое используют в разных сферах быта:
  1. В дорожном и воздушном движении
  2. В научной деятельности
  3. В производстве и так далее.

как устроен компьютер

Компьютер состоит из блоков ввода информации, обработки информации и вывода информации. Ввод информации осуществляется при помощи клавиатуры, мыши или панели, на которой есть буквенно-цифровые символы, сканера, носителя или камеры - фотоаппарата. Обработка информации осуществляется при помощи процессора, оперативной памяти и долговременной памяти. Вывод информации происходит при помощи экрана или бумаги, то есть принтера или плоттера.

заключение

Надеемся, что этот короткий ликбез помог вам лучше понять, что значит компьютер и теперь вы легко сможете употребить это слово, зная, что под ним подразумевается. Если возникли вопросы по теме, то пишите. Мы будем рады вам помочь. Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий