17.11.2021

как приготовить вкусный сырный суп (запотентованный авторский рецепт)

Наверняка, вы все любите сыр. Без него не сделаешь бутерброд, пиццу и другие вкусные блюда. А самое главное, когда вы открываете холодильник, то, чаще всего, видите этот продукт на полке. Сырных сортов очень много, а блюд ещё больше, зато супов из них делают мало. Сегодня предлагаем вам очень вкусный сырный суп, который принесёт вам массу удовольствия и сэкономит ваше время. Рецепт авторский, поэтому готовить его можно только дома!

ингредиенты для сырного супа

Для создания четырёх порций сырного супа нам понадобится:
  1. 150 - 200 грамм овечьего сыра;
  2. Полстакана перловой крупы;
  3. 1 средняя луковица лука;
  4. 1 головка чеснока;
  5. 10 - 15 штук чёрного перца в горошке;
  6. Половина чайной ложки соли;
  7. 2 столовые ложки оливкового масла.

готовим сырный суп

Берём полтора-литровую кастрюлю. Нарезаем соломкой лук. Кладём его в нашу тару. Льём на лук оливковое масло, засыпаем соль, кидаем перец и всё перемешиваем. Включаем на медленный огонь плету. Ждём, когда лук слегка поджариться прямо в кастрюле, после чего добавляем в неё воду, но только половину. Нарезаем наш сыр квадратиками. Засыпаем в бурлящую тару крупу. Немного выжидаем, чистим чеснок от шелухи. Кидаем его в кипящую воду, а затем добавляем кубики сыра. Проверяем через пятнадцать - двадцать минут наше варево. Суп приготовлен, когда кусочки сыра оплавятся и его структура будет напоминать плавленый сырок. Всё. Суп можно разливать по тарелкам.

едим сырный суп

Для сырного супа можно приготовить чесночные гренки или добавить в него сливки. Эти добавки усилят вкусовые качества супа и сделают его ещё вкусней. Также, можно добавить в суп солёный огурчик или маринованный. Тогда этот суп будет напоминать рассольник, но в менее концентрированом виде. Готовьте этот суп с радостью и кушайте на здоровье!

заключение

Теперь вы знаете, как можно сделать суп на овечьем сыре. Но помните, овечий сыр бывает разный. В данном рецепте использовался солёный сыр, но при этом суп потом подсаливался. Вот только это уже другая история. Оставляйте свои комментарии, задавайте свои вопросы, если что-то непонятно. Мы рады будем вам ответить. Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий