11.03.2021

что такое браузер

Браузер, браузер - одно слово, а как он много значит для разных людей. Они, порой, даже не знают, что означает этот термин, хотя этим пользуются каждый день. Эта короткая статья поможет понять, что такое браузер, какие бывают браузеры и почему их так много.

коротко про браузер

Слово браузер произошло от английского слова browser, что означает просмотрщик. В компьютерной терминалогии слово браузер означает программу, которая позволяет просматривать сайты в интернете. Если вы сейчас читаете эту статью, то это вы делаете при помощи браузера.

какие бывают браузеры

Браузеры бывают разные. Самые популярные из них считаются:
  1. Google Chrome;
  2. Mozilla Fire Fox;
  3. Opera;
  4. Yandex-browser.
Если вы хотите узнать, какой у вас стоит браузер, то загляните в раздел "справка" вашего браузера и кликните по разделу "О программе", или просто нажмите на знак "?", если он у вас есть в самом верху с права вашего браузера.

почему браузеров так много

По большей части браузеры ничем не отличаются друг от друга. В интернете много пишут о том, что тот браузер быстрей, этот браузер имеет лучший код, а там браузер считается более безопасным. Возможно, это и так, но эти маркетинговые ходы не имеют смысла, потому что всё зависит от скорости вашего интернет-соединения и вашего антивируса. Зато браузеры делают кому не лень, потому что многим производителям интересно знать, где вы бываете и чем интересуетесь. На горячем эти компании не поймали, но такое предположение на устах многих пользователей. Ещё браузеров так много, потому что гиганты IT стараются продвигать именно свою продукцию, а не продукцию своих конкурентов, поэтому обычным пользователям остаётся только выбирать тот просмотрщик, через который он будет серфенгить по интернету.

заключение

Мы немного отклонились от темы, но зато вы теперь знаете, что такое браузер, какие они бывают и почему их так много. Если у вас появились вопросы по теме и не только, то пишите, комментируйте, делайте замечания и делитесь своими наблюдениями. Благодарим вас. Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий