13.07.2021

чем отличается ноутбук от компьютера

Если вы не знаете, чем отличается ноутбук от компьютера, тогда вы попали туда, где про это узнаете. Данная статья поможет вам разобраться в этом вопросе и вы поймёте это различие, которое не так уж сильно и отличается.

ноутбук и компьютер

На самом деле люди не сильно разделяют компьютер от ноутбука. Если они говорят, что иди и сделай это задание на компьютере, это не значит, что вы должны пойти и сделать его именно на компьютере. Ноутбук имеет такие же функции, как и компьютер, поэтому задание можно выполнить и на нём. Тогда в чём различие? А различие всё же есть.

различие ноутбука и компьютера

Если вы говорите про компьютер, то под этим определением подразумевается системный блок, в котором находится электронная начинка, и к которому подключён монитор, клавиатура, мышь и возможно, что принтер, факс или многофункциональный комбайн. Если вы говорите про ноутбук, то здесь сразу в памяти всплывает компактная коробка в виде маленького чемоданчика, в котором есть экран, клавиатура и встроенный тачпад, а возможно, что тачпад заменяет сенсорный экран. А теперь более детальней сравним все преимущества ноутбука и компьютера, чтобы было более наглядно для вас их отличие.

преимущества ноутбука

  1. Компактность
  2. Мобильность

преимущества компьютера

  1. Доступность к модернизации
  2. Мощность
  3. Низкая цена по отношению к ноутбуку

недостатки ноутбука

  1. Затруднительный ремонт и модернизация
  2. Слабая автономность
  3. Стоимость!

недостатки компьютера

  1. Громоздкость
  2. заключение

    Как вы уже поняли, компьютер и ноутбук два разных девайса, которые выполняют одну и туже функцию, поэтому их особо не разграничивают и называют одним словом "компьютер". Правда, сейчас всё меняется и системный блок компьютера имеет габариты меньше, чем ноутбук, а ноутбук стал более громоздким, что может вносить в эти понятия небольшую сумятицу. В итоге маленькие системные блоки стали называть миникомпьютерами, а большие ноутбуки игровыми. Вот только их стоимость не меняется и большой ноутбук всё равно стоит больше, чем компьютер с теми же параметрами. На всякий случай запомните: ноутбук имеет крышку, в которой находится экран, а компьютер подключается к монитору и это самая наглядная отличительная черта. На этом можно подвести итог и в заключении предложить вам оставить свой комментарий к этой статье. А если у вас возникнут вопросы по теме и не только, то пишите нам, мы постараемся найти для вас ответ. Благодарим и удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий