31.08.2021

правда ли звуки лечат

В нашем электронном ящике начали появляться письма, где вы спрашиваете, правда ли звуки лечат. Вопрос очень интересный, тем более у него есть свои сторонники и своя оппозиция. Мы приняли эту тему в работу и теперь предоставляем вам короткую статью, из которой вы узнаете ответ на этот волнующий многих вопрос.

простое доказательство, как лечат звуки или механизм лечения человека разными звуками

В интернете очень много материалов, где есть доказательства, которые говорят о лечебных свойствах разных звуков. Про это пишут академики, доктора наук, профессора и разные деятели. Но мы не будем ссылаться на них и приводить всю литературу по этой теме, а просто и наглядно докажем, что звуки реально лечат людей. Первым делом давайте вспомним о разных звуках, которые могут вас релаксировать. Это звуковой фон моря, утреннее пение птиц, шелест листвы, стрекотание сверчков и так далее. Некоторых может релаксировать классическая музыка или разные мелодии музыкальных инструментов. Если вы хоть немного испытываете при этих звуках радость, счастье, чувствуете расслабленность, значит эти звуки вас лечат, ведь в расслабленном теле начинают быстрей регенерировать ткани, нервная система начинает функционировать в спокойном режиме, что очень благоприятно действует на весь организм, а главное, улучшается проводимость благоприятных энергий. Это самое простое доказательство, как благотворно влияют разные звуки на лечение человека.

практика лечения звуками

Существует много теорий на тему, какие звуки, что лечат. Многие говорят о частотах и волновых воздействиях. Мы не отрицаем подобных теорий, а на некоторые смотрим, достаточно, положительно. Но теория теорией, а практика нужна всем. Если вы хотите попробовать себя полечить звуками, то предлагаем вам простую практику, которая может вам помочь в этом. Для начала, вы должны подобрать себе звуковой фон, который вы будете принимать спокойно без раздражения. Например, возьмите звуки природы, где могут переплетаться мелодии Тибетских чаш, колокольчиков или флейты. Для релаксации не берутся мелодии, где присутствуют ударные инструменты. Помните про это! Далее, вы садитесь на стул, кресло или пол, можете лечь, то есть устройтесь так, чтобы вам было комфортно. Включите подобранный вами трек и прикройте глаза. Вслушивайтесь в звуковой фон и одновременно прислушивайтесь к своему телу. Если тело расслабилось и вас потянуло в сон, значит ваша практика лечение звуками удалась. Если же вы не можете расслабиться, вас что-то будоражит, вы не находите себе место, значит вам следует сменить звуковое сопровождение или просто успокоиться, чтобы начать принимать выбранный вами звуковой фон. (Если вы не знаете, как придти в спокойное состояние, то прочитайте статью "что нужно сделать, чтобы успокоиться".) Подобная каждодневная практика, вполне, может вас вылечить от многих заболеваний и восстановить ваше здоровье. Мы очень будем рады, если вы напишите про ваши ощущения от этой практики. А ещё лучше, если вы проведёте эксперименты с разными звуками, а после поделитесь своими наблюдениями и расскажете, какие звуки на что вам повлияли.

заключение

Надеемся, вы поняли, что звуки реально лечат, и проделали небольшую практическую работу, чтобы в этом убедиться. А если у вас возникнут вопросы по теме, то пишите, будем рады ответить на них. Благодарим вас за внимание и крепкого здоровья вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий