21.08.2021

что такое - домашняя страница - в браузере

Многие пользователи работают с разными браузерами. Одни браузеры просты, другие сложны, но во всех есть функция, которая называется "домашняя страница". Эта статья поможет вам узнать, что такое эта самая домашняя страница и какова её полезность.

домашняя страница в браузере

Наверняка, вы себе представляете, что такое браузер. В нём есть строка для ввода интернет-адресов. Простой интерфейс, в котором есть разные функции для выполнения разных действий. И окно, где отображаются разные сайты. Среди функций есть функция, которая называется "домашняя страница". Эта функция может размещаться в выпадающих блоках меню или размещаться напротив адресной строки в виде значка домика. Когда мы нажимаем эту функцию, то ничего не происходит. Но на самом деле это не так. Функция "Домашняя страница" запоминает тот сайт, который в этот момент находится в вашей адресной строке. Например, если вы находитесь на сайте mail.ru или vipip.ru, то нажав на функцию "домашняя страница", вы сделаете этот сайт основным ресурсом, который будет автоматически загружаться каждый раз, когда вы будете открывать ваш браузер. В этом и заключается смысл этой функции, то есть делать выбранные вами сайты, как домашними - основными для вас, чтобы их не загружать через поисковик yandex или google, или не искать среди закладок, а тем более не набирать вручную.

полезность функции "домашняя страница"

Раньше в интернете существовал форум, где спорили, на сколько функция "домашняя страница" полезна. Спорщики приводили разные доводы и отстаивали свою точку зрения, но их спор был паритетным. Вот только производители браузеров решили по своему и до сих пор функция в браузере "домашняя страница" остаётся и по сей день. А это говорит о её востребованности среди пользователей и это действительно так. Обычно эту функцию используют, как быструю закладку или когда быстро нужно сделать какой-то сайт основным для работы. Такие сайты могут быть почтовыми ресурсами, поисковыми системами, тематическими сайтами, форумами или востребованный сайт, которым человек пользуется постоянно.

заключение"

Надеемся, вы теперь поняли, что такое "домашняя страница" в браузере и теперь легко будете использовать данную функцию в своих нуждах. А если у вас возникли дополнительные вопросы по теме, то пишите или оставляйте комментарии. Благодарим вас за внимание. Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий