05.07.2020

какую лучше всего выбрать профессию - работу

Если вы задумались о своём будущем, О своём месте в этой жизни и о своей будущей профессии, то эта статья поможет вам заглянуть немного в грядущее и подобрать себе профессию, которая в дальнейшем может повлиять на вашу личность и жизнь.

все профессии хороши, все профессии важны

первая профессия

Первая профессия, о которой пойдёт речь, - это профессия военного. Да, вы не ослышались и глаза вас не обманули. Не удивляйтесь, ведь профессия защищать родину, родных и близких, тоже профессия. Военные всегда вызывали уважение у людей, а это говорит о многом. Даже информационный гон, что ведётся со стороны разных СМИ и частных лиц, не может уничтожить это чувство у граждан.
Профессия военного дисциплинирует, наводит порядок в мыслях. В наше время это очень необходимо. А те, кто становится офицером, приобретают чувство ответственности и культивируют в себе понятие о чести. А как всем известно, у кого присутствует честь, долг, ответственность, на таких людей всегда можно положиться, такой человек не подведёт!
Если вы сомневаетесь, что в будущем эта профессия может пригодиться, тогда обратите внимание на космос. Он не освоен и что нас там ждёт мы не знаем, а узнавать будут военные. Тем более история показывает, что на протяжении всего времени на Земле возникали разные конфликты. А где есть конфликты, там требуются военные. Возможно, в будущем таких конфликтов будет меньше, - это самый позитивный прогноз, - и даже если их не будет, военных всё равно будут держать на всякий случай.

вторая профессия

Вторая - не менее важная профессия - это врач. На сегодняшний день хороших врачей осталось единицы, поэтому в будущем - хорошие врачи будут очень нужны, особенно такие, которых называют врачами от бога. Хороший врач лечит всегда на совесть, а не за деньги и сам заботится о своём здоровье. Эта профессия воспитывает в человеке ответственность, серьёзность, твёрдый характер и умение принимать решение в критических ситуациях. Врач, особенно, хороший врач, всегда будет среди людей в чести и в почёте!

третья профессия

Третья профессия - это инженер. Хороших инженеров мало, но они требуются везде, особенно, в таких сферах, как производство, машиностроение, программирование, строительство, энергетика и радиоэлектроника. Это профессия будущего, и хорошие инженеры будут требоваться всегда. Сама же профессия инженер развивает в человеке творческую личность, изобретателя и, в какой-то мере, исследователя. Многие ошибаются, что быть инженером - это скучно. Инженер всегда занят умственной или физической деятельностью, решая разные интересные задачи в любой области, в которой он трудится.

четвёртая профессия

Четвёртая профессия, о которой пойдёт речь, - это агроном, а если говорить проще, то крестьянин. Не смейтесь только. Работать с землёй тоже надо уметь. Вы думаете, что это проще простого бросить в землю семена и всё? Нет, земля - это материя, в какой-то степени, одушевлённая, и она требует к себе особого внимания. Новомодное слово фермер считаю тут не совсем уместным, так как его понятие очень уж специфично, да и в некоторых странах считается ругательством, а крестьянин - это человек, который кормит нас своим тяжёлым трудом. Честь и хвала им! Эта профессия воспитывает у человека сметливость (сообразительность, находчивость), трудолюбие, наблюдательность и твёрдый, упорный характер. Крестьяне будут всегда опорой любого государства и любых городов, тем более частные лица всегда ценят натуральные продукты.

пятая профессия

Пятая профессия - это преподаватели и учёные. Знания, получаемые от людей этой профессии, всегда будут нужны везде и во всём. Без преподавателей мы не станем военными, инженерами, врачами, не научимся читать, писать и логически думать. Без учёных мы не выйдем в космос, не получим доступа к разным наукам и достижениям. Одним словом, не будет прогресса! Профессия преподавателя делает человека наблюдательным и, отчасти, психологом, а профессия учёного учит человека мыслить, думать, наблюдать, анализировать, делать логические заключения и решать самые трудные задачи. Считается, что хорошие преподаватели и талантливые учёные всегда в будущем будут иметь огромный человеческий спрос, ведь эти профессии, считай, свет для любого человека!

шестая профессия

Шестая профессия - очень ответственная и требует много сил - это управляющий (руководитель). Сейчас очень много ленивых и не знающих своего дела руководителей. Все, кто попал на такие места за счёт связей или денег, не вызывают у людей уважения. Грамотных и одарённых руководителей, за которыми хочется идти, очень и очень мало. Профессия руководителя воспитывает в человеке умение работать с людьми, ответственность, анализ и мышление, твёрдость и решительность в разных вопросах. В дальнейшем руководители хорошего уровня понадобятся в любых сферах деятельности.

седьмая профессия

Седьмая профессия, даже и не профессия, а, скорее всего, образ жизни, - это разнорабочий и водитель разного транспорта. В жизни бывает много всего, но не каждый умеет делать что-то. Разнорабочий может почти всё. Не стесняйтесь и не пугайтесь разной работы, даже, если это будет работа дворником, сапожником, жестянщиком, кожевником, штукатуром, маляром или грузчиком, потому что, подметая улицы, подбивая сапоги, разрезая металл, выравнивая стены и крася их или перетаскивая груз, вы делаете полезное дело для людей, а чтобы не скучать, вы всегда можете слушать аудиокниги, радио через плеер, или аудиолекции и технические книги для повышения своего интеллектуального уровня. Эти профессии развивают в человеке разные качества, выращивая в них такие черты, как трудолюбие, смекалку, терпение и ещё много положительных качеств, которые другие люди ценят в хорошем человеке. Умение водить транспорт тоже очень ценится и будет цениться, ведь поток грузоперевозок всё возрастает и возрастает, а профессиональных водителей не так уж и много.

восьмая профессия

Восьмая профессия должна быть у каждого - это основа любого труда, а называется она просто - хороший человек. Быть человеком надо ещё уметь. Хороший человек всегда сможет распознать добро и зло: Добру помочь, а Зло уничтожить, тем самым, сделать мир лучше! В хорошем человеке всегда воспитываются такие качества, как добродетель, мужество, созидательство и ещё много, много чего положительного. В будущем такие люди будут нужны всем, ведь хороший человек - это опора всего!

дополнение к вышеизложенному

Если вы решили в будущем посветить себя творчеству и стать писателем, музыкантом, скульптором, дизайнером, актёром или певцом, то подумайте двадцать раз, прежде чем идти в этом направлении. За последнее время появилось очень много плохих и откровенно тупых книг, однотипной музыки, странных скульптур и памятников, бездарных дизайнеров, актёров и певцов, которые уже не дарят людям радость, а только раздражают своим бесполезным блеском и напыщенностью, поэтому прежде чем выбрать что-то из этих профессий, вы должны понять, вы талантливы или бездарны. Простите за такую откровенность!
Остальные профессии, которые здесь не упомянуты, относятся к незначительным, так как они все - это производные от выше указанных профессий, но всё равно выбор за вами, думайте сами, кем вам стать в жизни. Помните не место красит человека, а человек - место!

заключение

Надеемся, что эта статья облегчит ваш выбор и вы поймёте, кем вам стать в будущем. Но не принимайте всё вышеизложенное, как руководство к действию. Прислушайтесь к себе и сделайте свой выбор самостоятельно, и кем бы вы не стали, в первую очередь будьте человеком!
Очень будем рады, если вы поделитесь с нами своим мнением о этой статье. Ждём ваших комментариев. Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий