13.08.2021

что такое офис в компьютере или в телефоне

Многие знают, что такое офис в реальной жизни, но не каждый знает, что офис есть и в наших электронных друзьях. По многочисленным вашим просьбам публикуем эту статью, чтобы вы узнали, что такое офис в компьютере или в телефоне, а также для чего он нужен.

общая информация про офис

Офис - пакет программ для повседневной работы, то есть Офис - название, которое объединяет эти самые программы. В Офис входят такие программы, как работа с текстом, таблицами, презентациями, почтой и так далее. Существует много Офисов, как платные, так и бесплатные. Например, Microsoft Office считается платным, а Google office бесплатным. Далее, на примерах этих двух офисных пакетов рассмотрим входящие в них программы.

офис в компьютере

Обычно, на компьютер устанавливают Microsoft Office, потому что он популярный среди большинства людей. Существуют множество версий этого пакета. Здесь мы будем писать о последней версии на данную дату, поэтому ориентируйтесь на это число. Офисный пакет от компании Майкрософт состоит из следующих программ:
  1. Microsoft Access - программа для работы с базами данных
  2. Microsoft Excel - редактор таблиц
  3. Microsoft InfoPath Designer - программа для создания форм
  4. Microsoft InfoPath Filler - программа для работы с формами
  5. Microsoft OneNote - работа с заметками
  6. Microsoft Outlook - работа с почтой
  7. Microsoft PowerPoint - работа с презентациями
  8. Microsoft Publisher - программа для создания книг
  9. Microsoft SharePoint Workspace - программа для индивидуальной или совместной работы в облаке
  10. Microsoft Word - текстовый редактор
Вышеперечисленные программы выполняют свои функции, а главное, они превосходно дополняют друг друга. Также существует и Офис для компьютера от Google. При этом он не слишком отличается от Офиса от компании Майкрософт:
  1. Google-диск - приложение для индивидуальной или совместной работы в облаке
  2. Google-документы - текстовый редактор
  3. Googleтаблицы - редактор таблиц
  4. Google-презентации - программа для презентации
  5. Google-формы - программа для создания форм
  6. Google-рисование - графический редактор
Обратите внимание! Бесплатный Офис от Google легко может заменить платный Офис от Microsoft, чем пользуются многие, тем более каждый день разработчики в Google работают над созданием новых программ и возможно, скоро появятся альтернативы, которые смогут заменить офисные программы от Microsoft.

офис в телефоне

Вы удивитесь, но в телефоне Офис, что от Microsoft, что от Google очень похожи. Отличие только в интерфейсе, поэтому описывать здесь весь перечень программ не имеет смысла. Ориентируйтесь на программы, которые описаны выше. Устанавливается Офис в телефон также легко, как и на компьютер. Но есть один минус, некоторые Офисы не позволяют установить за раз весь перечень программ и пользователям приходится их устанавливать в порядке нужности, что не очень удобно.

заключение

Надеемся, что эта статья помогла вам разобраться и вы теперь знаете, что Офис в компьютере и телефоне - это не недвижимость, где работают люди, а программы, которые позволяют работать человеку, как дома, так и на рабочем месте. А если у вас возникли дополнительные вопросы по теме, то просим вас задать их в комментариях или в письмах. Благодарим вас за понимание. Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий