13.07.2020

как записать на dvd, cd - диск аудиокнигу, музыку, треки в mp3, flac, wav

Мы все любим слушать музыку, некоторые из нас аудиокниги. В наше время мы делаем это при помощи гаджетов и различных плееров, но иногда нужно сделать для этих целей DVD, CD - диск. Из этой статьи вы узнаете, как это сделать без труда, не прибегая к дополнительным специализированным программам.

самый простой способ записать dvd, cd - диск

В операционной среде Windows встроен "Мастер записи на компакт диск", который с лёгкостью перенесёт выбранные вами файлы на оптические диски. Вам нужно будет лишь вставить диск и дождаться, когда DVD/CD-привод считает его, и затем, выбрав ваши файлы с музыкой, закинуть их на открытое окошко вашего привода. Когда они там появятся, нажать правой кнопкой мыши по пустому полю окна, лучше это сделать возле папки или файла и запустить "Мастер записи", в котором вы указываете свою информацию, то есть, делаете метки, и выбрав свойство что это обычные данные, нажимаете далее до "готово". Ваша музыка или треки в формате mp3, flac, wma, начнут записываться на диск, а как только диск выйдет автоматически из лотка, это будет означать завершение записи. Вставьте диск обратно и проверьте диск на наличие записанных музыкальных файлов.

пара советов

Убедитесь, что ваш дисковод имеет функцию чтения/записи компакт-дисков. Посмотрите на внешний вид оптического диска, если на нём есть абревиатура DVD-R, DVD-RW, CD-r, CD-RW, то эти диски пригодны для записи. При записи музыкальных треков. Если вы хотите, чтобы ваши треки шли по порядку, то запишите их в папку и перекиньте эту папку на диск, обычно автоматически ваши треки всегда будут стоять поочерёдно, это нужно в том случае, когда вы будете записывать аудиокнигу и музыку из альбомов. Но, если возникла нужда закинуть музыкальные файлы по порядку без папки в корень компакт-диска, то кидайте поочерёдно файлы, то есть, по одному. То есть, первый файл вы кидаете первым, второй - вторым и так далее. В "Мастере" старайтесь не указывать, что вы делаете запись аудиодиска, так как иногда возникают с этим проблемы, но если у вас есть возможности, то поэкспериментируйте с этими свойствами. И на закуску ещё один совет: встроенный в Windows "Мастер записи компакт-дисков" хорош, но всё же лучше работать со специализированными программами, записывающих любые файлы на оптические диски.

заключение

После этого короткого ликбеза, вы без труда создадите музыкальный диск, который можно будет прослушать на любом dvd/cd - плеере, передать носитель другу или оставить себе до необходимого момента. А если у вас остались вопросы по этой теме, напишите нам. Мы будем рады ответить на них и дополнить эту статью. Спасибо и удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий