15.02.2020

где на клавиатуре находится кнопка backspace (бэкспэйс? бакспасе)

Продолжаем изучать клавиатуру. Часто начинающие пользователи не имеют представления, где находятся те или иные кнопки, о которых знают уверенные пользователи. В данной заметки мы разберёмся, где находится backspace, который в русской транскрипции звучит, как бэкспэйс, а также узнаем, для чего нужна эта кнопка.

где на клавиатуре находится кнопка backspace

Эта замечательная кнопка находится рядом с кнопкой "равно" (=). Посмотрите на верхний ряд цифр. 1, 2, 3, 4, 5 и так далее. В самом конце будет 0, а уже за ним "-" и "=", а рядом нужная вам кнопка backspace. Нашли? Замечательно!

для чего нужна кнопка backspace

Бэкспэйс клавиша, которая удаляет символы в тексте перед курсором. То есть backspace - это то же самое, что и delete, только удаление происходит до курсора, а не после. Бэкспэйс очень удобная клавиша при наборе текста и ей часто пользуются, чтобы произвести корректировку букв в неправильно написанном слове.

заключение

Надеемся, что эта короткая заметка - памятка помогла вам найти нужную вам клавишу и понять для чего она нужна. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, пишите. Постараемся на них ответить, а если они будут связанны со статьёй, то мы её дополним, чтобы вы полностью разобрались в этой теме. Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий